ВЫСТАВКА "КРАСОЧНЫЙ МИР ЗАПОЛЯРЬЯ В ТВОРЧЕСТВЕ СЕМЕНА КОТКИНА"

Открытие.jpg   21 февраля 2013 года в Ненецком краеведческом музее открылась выставка, посвященная творчеству художника и педагога, Семена Ивановича Коткина.

Семен Иванович Коткин один из наиболее интересных художников Нарьян-Мара восьмидесятых годов прошлого века. Горячий пропагандист изобразительного искусства пробовал себя в самых разных жанрах и техниках, писал красками, карандашом, углем. Его жизнь — яркий пример того, что в руках творца даже простая палочка проявляет удивительные свойства.

На открытии выставки прозвучало много теплых слов от коллег и студентов педагогического училища, воспоминаниями о жизни и творчестве поделилась жена Семена Ивановича - Римма Александровна.

На выставке представлены как художественные работы, выполненные в различных техниках, так и изделия декоративно-прикладного искусства.

Выставка продлится до 14 марта 2013 года.