Первое занятие в «Школе юного краеведа» пройдёт 20 октября!

1_афиша_Школы_юного_краеведа_2018-2019.jpg

Напоминаем, что Ненецкий краеведческий музей предлагает юным любителям родного края (начиная с 5-го класса), интересующихся его культурой, историей и природными особенностями, «вступить в ряды» юных краеведов, став учениками одноимённой Школы при музее. Старт сезона назначен на 20 октября, начало в 14:00 часов.

2019 год – юбилейный для Ненецкого краеведческого музея. В его преддверии участники образовательного проекта «Школа юного краеведа» познакомятся со спецификой музейной работы: особенностями хранения и экспонирования музейных предметов, экспозиционно-выставочной работы; побывают в «сердце» музея – фондохранилище, где увидят различные коллекции. Также юные краеведы получат первичные знания о музейных технологиях, значении рекламы в работе музея, встретятся с научными сотрудниками, хранителями, реставраторами, экскурсоводами, попробуют себя в их роли.
   Мы не забыли, что грядущий год – юбилейный и для Ненецкого округа, которому 15 июля исполнится 90 лет. А потому часть занятий в «Школе юного краеведа» будет посвящено этой дате. Её ученики продолжат знакомство с природой, историей и этнографией региона не только на базе музея, но и путешествуя по населённым пунктам округа.
   А результатом работы Школы в этом учебном году станет конкурс «Снимаем кино о любимом округе», участниками которого станут её ученики. Во время подготовки конкурсной работы – мини-фильма о родном крае – они повысят уровень своего мастерства в области кино, в чём им помогут известные в округе сценаристы, операторы, телеведущие.
   ПРИХОДИТЕ! Занятия проходят по субботам (начиная с 20 октября), начало в 14.00 часов.