Акция по развешиванию синичников

30 марта, в канун Международного праздника Дня птиц, в качгортинском лесу прошла акция по развешиванию синичников. Участниками мероприятия стали учащиеся Школы юного краеведа, работающей при Ненецком краеведческом музее и члены молодежного объединения «Green-Home» (Ненецкий аграрно-экономический техникум).
   Двадцать три птичьих домика готовы к новоселью!!! Большая часть их была изготовлена руками ребят на мастер-классе в школе № 5 г. Нарьян-Мара под руководством учителя технологии Николаева Андрея Сергеевича.

Мероприятие сопровождалось увлекательной викториной и познавательными беседами о зимующих птицах, способах привлечения их в зеленую зону города, о конструкции синичника и правилах развешивания искусственных гнездовий. Школьники и студенты познакомились с орланом-белохвостом - птицей 2013 г., получили буклет об этом редком представителе орнитофауны.

Праздник День птиц был подготовлен сотрудниками Ненецкого краеведческого музея, заповедника «Ненецкий», при поддержке Всемирного фонда природы (WWF).