25 апреля в музее открывается выставка "Художник вечных льдов", посвященная творчеству Александра Борисова

Боисов.jpg   Государственное музейное объединение «Художественная культура Русского Севера» представляет выставку «Александр Борисов – художник вечных льдов». Это первый выставочный проект, проходящий в рамках сотрудничества Ненецкого автономного округа и Архангельской области, представляющий в Нарьян-Маре художественные коллекции Музея «Художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова».

Александр Алексеевич Борисов - живописец с мировым именем, ученик известнейших пейзажистов Ивана Ивановича Шишкина и Архипа Ивановича Куинджи. Он был первым полярным художником, основоположником художественного освоения Арктики, который своим могучим, жизнеутверждающим талантом создал монументальные образы Крайнего Севера.

Открытие выставки состоится 25 апреля в 16.00 в Ненецком краеведческом музее.

Выставка продлится до 16 июня 2013 года.