В 2013 году "Ночь в музее" пройдет 18 мая с 18.00 часов вечера до 02.00 часов ночи.

Афиша_НвМ_2013.jpg 18 мая в Международный день музеев Ненецкий краеведческий музей приглашает жителей и гостей города в увлекательное ночное путешествие «В сказочном царстве - в музейном государстве».

Пришедшие на праздник смогут окунуться в волшебный мир сказок, через сказочные сюжеты и сказочных героев познакомиться с культурой, обычаями и традициями народов, населяющих наш край.
Пользуясь маршрутными листоми, посетители совершат «путешествие» по царствам-государствам, размещенным в экспозиционных залах, выполняя увлекательные занятия и зарабатывая «сказочные колобки».
«Колобки» – музейная валюта, действующая только в музее. Потратить колобки можно в импровизированном фотосалоне, получив фото на память; приобрести билет на бесплатное посещение музея в течении года; на тренинг по сказкотерапии или конную прогулку по ул. Победы.

В программе праздника мастер-классы, на которых можно разыграть сказку, нарисовать ее, пропеть, создать свой собственный мультфильм; тренинги по сказкотерапии; прослушивание пластинок в грамзаписи, просмотр диафильмов, мультфильмов, мультимедиапрезентации Русского музея; выступления участников окружного фестиваля «Северные сказки».

Программа праздника:

- сказочные викторины;

- просмотр диафильмов, мультфильмов;

- различные мастер-классы;

- тренинги по сказкотерапии:

18.30 - «Сказка и реальность»;

19.30 - «Он и она: сказка отношений»;

20.30 - «По сказочной дорожке - к сердцу малыша»;

21.30 - «Сказочные рецепты успеха». - музейный фотосалон;

- прогулки на лошадях;

- театральная программа:

18.30 - Ненецкая сказка «Олешек и мышка» - МБ ДОУ «Детский сад комбинированного вида №3 «Ромашка»;

19.00 - Коми-сказка «Ласка – сладкая головушка» - 3 класс МБОУ «СОШ №4 г.Нарьян-Мара»;

19.30 - Коми песня – сказка «Руйда, руйда, куда же ты идешь?» - детская гр. «Тиньганъяс» ГБУК «ЭКЦ НАО»;

20.00 - «Светлая Христова Пасха – выступление воспитанников Воскресной школы г.Нарьян-Мара;

21.00 - «Белый гусь» - Ненецкий самодеятельный театр «Илебц» ГБУК «ЭКЦ НАО».