30-летие музея РБК и 10-летие клуба общения пенсионеров «Золотая рыбка»

BabikovaATВ Международный день музеев, 18 мая, музей рыбокомбината отметил сразу два юбилея: 30 лет музея и 10 лет клуба общения пенсионеров «Золотая рыбка».

Все, кто хоть раз побывал в этом маленьком музее, становятся навсегда добрыми и преданными друзьями. А иначе и быть не может: ведь здесь работают, встречают всегда тепло и радостно замечательные женщины, которые сумели создать из небольшой Комнаты боевой и трудовой славы одного предприятия - центр исторической памяти, центр эстетического досуга ветеранов-пенсионеров, центр нравственного и патриотического воспитания детей и молодёжи. Только по-настоящему замечательные труженицы, честные и преданные своему делу, своей семье и своим друзьям, могли создать такую атмосферу дружбы, тепла, уюта, взаимопонимания.

Более 10 лет активно сотрудничает с музеем РБК Дом детского творчества. Такое сотрудничество взаимно обогащает оба учреждения: дети воспитываются уроками старшего поколения, а ветераны радуются, глядя на своих внуков и правнуков.

Музей рыбокомбината ведёт активную работу по организации досуговой деятельности с ветеранами, с детьми, с жителями микрорайона Качгорт. Эту работу организует сплочённый, сильный, дружеский коллектив клуба общения пенсионеров «Золотая рыбка». Регулярно в клубе организуются встречи, вечера отдыха, концертные агитбригады, репетиции вокальной группы, конкурсы, театральные постановки, походы в лес.