Повышение квалификации в рамках Национального проекта «Культура»

_Нацпроект_Культура_НАО.jpg

Полубоярова Елена Юрьевна, специалист по методике клубной работы Музейного объединения Ненецкого округа, с 29 марта по 12 апреля 2021 года дистанционно училась в Санкт-Петербургском государственном институте культуры, организованного в рамках реализации Национального проекта «Культура».

Тема программы повышения квалификации - «Социокультурная реабилитация и адаптация инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в пространстве учреждения культуры».
   Курс состоял из трёх частей:

• Нормативно-правовое обеспечение социальной защиты инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
  • Психолого-педагогические особенности лиц с ОВЗ различных нозологий: культура взаимодействия.
  • Актуальные формы социокультурной адаптации аудитории с особыми потребностями в пространстве учреждений культуры.

Помимо прослушивания лекций, просмотра презентаций и участия в вебинарах обучающиеся проходили тест, решали ситуативные задачи и создавали мастер-класс.
   Несмотря на сложности и обучение «без отрыва от производства» Полубоярова Е.Ю. выполнила все задания, курс прошла.