Сотрудники музея и юные краеведы приняли участие в субботнике "Блогер против мусора"

IkSxnMDxLz0.jpgВ субботу, 14 сентября, сотрудники Ненецкого краеведческого музея и ребята из Школы юного краеведа приняли активное участие в субботнике "Блогер против мусора".

-dhB8l4F8Qs.jpgЮные краеведы под руководством сотрудников музея на деле показали бережное отношение к природе родного края. За три часа была убрана территория в несколько квадратных километров и вывезено 2 десятитонных Камаза мусора. А после наведения порядка дети приняли активное участие в конкурсах и играх, проводимых активистами РОО "Green Home" в рамках эко-пикника.

Отрадно, что именно сотрудники Ненецкого краеведческого музея являются организаторами субботника:

Сергей Канев - заведующий отделом информации - руководитель Ненецкого РО МОО "ВСЕ ДОМА" и региональный координатор акции "Блогер против мусора";

Сергей Уваров - научный сотрудник отдела природы - руководитель РОО "Green Home" и организатор эко-пикника.

Подробнее о том, как проходил субботник, можно прочитать на страницах ЧУМотеки!

Все фото с субботника ТУТ!

Фото Ирина Коткина.

3qqe7t0MUsg.jpg