Выставка насекомых «Шестиногие хозяева Земли»

2013-12-17_Babochki_1.jpgНакануне Нового года в Нарьян-Мар вернулось лето!

В зале природы Ненецкого краеведческого музея открылась выставка «Шестиногие хозяева Земли», посвященная уникальному по многообразию классу насекомых.

На выставке представлено более 600 бабочек, жуков и стрекоз, обитающих в европейских тундрах, на Полярном Урале и острове Вайгач. Среди них редкие насекомые, включенные в Красную книгу Нененецкого автономного округа: махаон, аполлон феб, парусник мнемозина, желтушка Гекла, перламутровка евгения, жужелица ребристая и блестящая.

Кроме этого здесь представлены экзотические бабочки тропических стран. Например, птицекрыл Брука, морфо менелай и, одна из самых красивых бабочек в мире, урания мадагаскарская.
Яркие и красочные экспонаты, многие из которых встречаются в нашей повседневной жизни, делают её интересной для всех возрастных групп.

Приглашаем всех посетить новую выставку «Шестиногие хозяева Земли»!

2013-12-17_Babochki_2.jpg