Научная библиотека музея получила в подарок коллекцию книг полярной серии издательства "Paulsen"

Knigi_Paulsen.jpgВ комплект книг входит около 80 томов научной, научно-популярной и художественной литературы. Каждая книга - это и увлекательнаое путешествие в неизведанные края, и знакомство с выдающимися первооткрывателями, и познание природного разнообразия нашей необъятной планеты.

В основу книжного комплекта положены книги издателсьтва Paulsen, которой специализируется на выпуске трэвелогов и книг полярной серии. Эту серию без преувеличения можно назвать уникальной - в ней предствалены книги не только по истории и географии Арктики и Антарктики, но и труды Международного Полярного года 2007-2008.

Ненецкое региональное отделение Русского географического общество передало в научную иблиотеку музея книги, полученные от господина Фредерика Паулсена, члена Попечительского совета Русского географического общества.

Одним из важнейших направолений развития РГО является популяризация географических открытий прошлого и настоящего. Переданные в дар книги помогут в просветительской и оразовательной деятельности музея.