В январе более 200 детей и их родителей посетило виртуальный филиал Русского музея

IMAG1031.jpg«Русский музей: виртуальный филиал» – это межрегиональный и международный проект, воплощающий идею доступности крупнейшей в России коллекции русского искусства самой широкой аудитории за пределами Санкт-Петербурга. В Нарьян-Маре виртуальный филиал начал свою работу в сентябре 2012 года.

Январские занятия на базе ИОЦ "Русский музей: Виртуальный филиал", организованные Домом детского творчества г.Нарьян-Мара совместно с сотрудниками музея, посетило более 200 детей и их родителей. Дети и взрослые узнали о возникновении Государственного русского музея, совершили виртуальную прогулку по музею и погружение в виртуальное пространство художественных полотен. На примере знаменитого художника Ивана Шишкина узнали о том, как рисовать пейзаж и животных.