Завершилась выставка "От Заполярья, до Берлина"

RDiament3.jpg Выставка была открыта 20 ноября, в канун празднования памятной даты "День памяти участников оленно-транспортных батальонов в Великой Отечественной войне". Открытие выставки стало возможным благодаря усилиям Альберта Германовича Людвига, руководителя РМОО «Фотостудия «Блиц», получившего грант на создание фотовыставки.

В основу проекта «От Заполярья, до Берлина» были положены фотоработы военного фотокорреспондента Роберта Диамента, запечатлившего подвиг жителей Заполярья в боях на Карельском фронте.

Сегодня наследником творчества Роберта Диамента является его внук, Андрей Диамент, который принимал участие в открытие выставки, и выступая с приветственным словом, отметил, что фотовыставки Роберта Диамента неоднократно проводились за границей, но Нарьян-Мар стал первым после Москвы российским городом, принимающим его работы.

Всего за два месяца работы выставку посетило около 600 человек.