Выставка «В память Великой войны»

Press_VpVv.jpg20 февраля в 16.00 часов в Ненецком краеведческом музее начнет свою работу выставка «В память Великой войны», приуроченная к 100-летию Первой мировой войны.

Первая мировая война долгое время воспринималась в нашей стране лишь как одна из причин Великой Октябрьской революции. Многие аспекты Первой мировой войны оставались за рамками исследований советских историков. До сих пор в России недооценён вклад русской армии в защиту рубежей страны, малоизвестны герои той забытой войны.
В ходе подготовки выставки был собран обширный материал о более чем 260 наших земляках – участниках Первой мировой войны, жителях Пустозерской и Несской волостей, проживавших в пределах современных границ Ненецкого округа.
На выставке будут представлены уникальные музейные экспонаты, ранее не выставлявшиеся для широкой публики: личные вещи и военные трофеи солдат, документы и фотографии участников войны. Посетители так же познакомятся со структурой русской армии и особенностями призыва на действительную воинскую службу.

Выставка организована в рамках празднования Года культуры и будет открыта до апреля 2014 года.