Онлайн-лекция "Актуальные вопросы музейной безопасности для художественных музеев России"

lectorii0226.jpg26 февраля в Ненецком краеведческом музее в рамках сотрудничества с Государственным Русским музеем состоялась онлайн-лекция "Актуальные вопросы музейной безопасности для художественных музеев России". Ирина Геннадиевна Кузнецова, начальник службы безопасности Русского музея, из мультимедийного центра Русского музея в Западной кордегардии Михайловского замка рассказала о комплексном подходе к системе безопасности в музее как с позиции сотрудников музея, так и его посетителей. Присутствующие смогли не только получить информацию от одного из лучших специалистов страны, но и задать интересующие вопросы.

"Сотрудничество с Русским музеем дает уникальную возможность присутствовать на лекциях лучших специалистов страны в области музейного дела, не выезжая из Нарьян-Мара. Современные технологии позволяют не только прослушать лекцию, но и задавать вопросы в режиме он-лайн. В течении года Русский музей планирует провести лекции на различные темы, которые будут интересны не только музейщикам, но и широкому кругу специалистов культуры и преподавателям." - прокомментировала прошедшую онлайн-лекцию заместитель директора музея Анжелика Дементьева.

Следующие лекции:

14 марта 2014 в 15-00 «Русский конструктивизм. В.Татлин» Лектор: Курбановский Алексей Алексеевич
20 марта 2014 в 15-00 «Некоторые аспекты незаконного оборота культурных ценностей: хищение, контрабанда»Лектор: Кузнецова Ирина Геннадиевна

Вход на онлайн-лекции свободный. Справки по телефону 4-20-60.