Продолжается прием заявок для участие в региональном конкурсе «Природные сокровища тундры»

Ава.jpgIII региональный конкурс «Природные сокровища тундры» проводится для обучающихся образовательных организаций округа в рамках международной экологической акции «Марш парков». Тема конкурса «Сохранение уникальных природных территорий Ненецкого автономного округа для будущих поколений».

«Марш парков» - международная акция по оказанию всесторонней поддержки особо охраняемых природных территорий (ООПТ) России и сопредельных стран.
Цель «Марша парков» - привлечение внимания органов местного самоуправления, средств массовой информации, бизнеса и местного населения к проблемам ООПТ, оказание особо охраняемым территориям реальной практической помощи, пробуждение в сознании соотечественников чувства гордости за наше природное и культурное достояние.

Во время «Марша парков» заповедники, национальные парки и другие природоохранные, неправительственные и образовательные организации инициируют и проводят круглые столы, пресс-конференции, дни открытых дверей, публикации в прессе, трансляции радио- и телепередач, детские экологические мероприятия, тематические выставки, акции волонтерской помощи и сбор благотворительных средств в поддержку охраняемых природных территорий.
Девиз «Марша парков - 2014 »: Вода для жизни – в живой природе.

Заявки для участия в конкурсе принимаются до 31 марта 2014 года.

Положение конкурса