Музейный праздник "День птиц"

День_птиц_2014.jpgВ канун международного Дня птиц в Качгортинском лесу Ненецкий краеведческий музей и заповедник «Ненецкий» собрал юных любителей природы.

Празднование Дня птиц в загородном лесу стало традиционным. С 2011 г. ежегодно на экологической тропе школьники развешивали кормушки и синичники. В этом году организаторы приготовили игру по станциям «Птичьи забавы», в которой приняли участие команды из школы № 4 города Нарьян-Мара, Ненецкой школы-интернат им. А.П. Пырерки, школы п. Искателей и Школы юного краеведа.

Дети соревновались за звание лучшего орнитолога. Участвовали в интеллектуальных конкурсах, отгадывали голоса птиц, вспоминали танец маленьких лебедей и многое другое. В награду получали пазлы, которые в конце игры собрали совместными усилиями и узнали, что птицей 2014 года является черный стриж.

Победителями этого увлекательного мероприятия стали юные участники из команды «Пуночки» 5 класса школы № 4.

В завершение праздника все участники получили информационные буклеты и магниты с изображением наших северных птиц. Командам были вручены кормушки, которые они могут прикрепить у своей школы и наблюдать за пернатыми соседями. Но самое главное – дети приобрели новые знания, отличное настроение и заряд положительных эмоций.

День_птиц_2014_1.jpgДень_птиц_2014_2.jpgДень_птиц_2014_3.jpg

День_птиц_2014_4.jpgДень_птиц_2014_команда_Патриот.jpgДень_птиц_2014_Команда_Пуночки.jpg

День_птиц_2014_конкурс_-_Юные_орнитологи.jpgДень_птиц_2014_конкурс_Птичьи_лапки.jpgДень_птиц_2014_Орлята.jpg

День_птиц_2014_школа-Интернат_Им._А.П._Пырерки.jpgДень_птиц_2014_команда_Нарьян-Мар.jpgДень_птиц_2014_конкурс_Узнай_птицу_по_портрту.jpg