«Марш парков» в п. Красное

IMG_9119.jpg

В рамках международной акции «Марш парков» Ненецкий краеведческий музей и заповедник «Ненецкий» подготовили для школьников п. Красное различные мероприятия.

На базе выставки «Заповедные земли Ненецкого автономного округа» учащимися 9б класса школы № 5 г. Нарьян-Мара были проведены экскурсии для учащихся  средних и старших классов школы поселка Красное. Юные экскурсоводы обстоятельно, со знанием дела, рассказали своим сверстникам об уникальных уголках нашего округа, которые в разные годы взяты под охрану.

IMG_3554.jpg10 марта организаторами проведен единый классный час для 6-11 классов, на котором сотрудники заповедника «Ненецкий» познакомили учащихся с основными задачами по охране и изучению природы территории заповедника. Всем участникам мероприятия вручены буклеты, распространяемые Центром охраны дикой природы.

фото_с_представителями_администраци_ДК_п._Красное.jpg Презентация_заповедника_Ненецкий_для_школьников.jpg юные_экскурсоводы.jpg