Приглашаем в Красный чум

PvKch1.jpgВ Ненецком краеведческом музее в конце июня состоялось занятие «Приглашаем в Красный чум», посвященное 85-летию Ненецкого автономного округа. «Почему чум - Красный? Как выглядел Красный чум? Чем занимались люди, проживающие в нем? Какие вещи их окружали? Существует ли «Красный чум» сегодня?». На эти вопросы получили ответы постоянные посетители музея: учащиеся Дома детского творчества г. Нарьян-Мара - ребята из изостудии «Этюд» - руководитель Ирина Михайловна Селиверстова и изостудии «Самоцветы» - руководитель Ирина Андреевна Костина.

Участники занятия, так же, как когда-то посетители «Красного чума» - ознакомились с разнообразной информацией о нашем крае: его географией, природой, историей, и жизнью людей Ненецкого автономного округа.

Итогом занятия стала выставка детских рисунков на тему «Люблю тебя, мой край родной», оформленная в зале музейной педагогики Ненецкого краеведческого музея.

PvKch2.jpg

PvKch3.jpg