Ненецкий краеведческий музей отметил свое 80-летие

80l_1.jpg6 сентября 1934 года летописцы округа считают датой основания Ненецкого краеведческого музея. Имено в этот день состоялось открытие выставки, посвященной растениеводству в нашем округе.

Начав с одной выставки в небольшой комнате, за 80 лет музей вырос до полифункционального современного здания. Площадь экспозиций музея составляет 1200 квадратный метров, в фондах музея хранится более 39 000 экспонатов. Научная библиотека музея включает в себя более 11 000 различных изданий. Сотрудниками музея разработано более 200 различных экскурсий и интерактивных программ.

Ненецкий краеведческий музей сегодня — это современное учреждение культуры. Ежегодно появляются новые экспозиции, внедряются современные технологии. Для детей в музее работает 5D Кабина путешествий, а молодежь и взрослые могут узнать об экспонатах с помощью QR-кодов. Посетители нашего музея могут познакомится с коллекциями Государственного Русского музея в виртуальном филиале.

С историей создания и развития музея Вы можете познакомится на специальной странице нашего сайта.