Конференция Экопечора 2014

Река_Печора_2014_г_-_Кирилл_Скоробогатько.gif

В Нарьян-Маре завершила работу IV Международная научно-практическая конференция «Экопечора 2014». Сотрудники отдела природы музея приняли в ней участие и выступили в секции «Наземные экосистемы – современное состояние и условия для устойчивого развития.

Доклады были подготовлены по темам: «Редкие и охраняемые виды бассейна р. Волонга. Северный Тиман» (Николаева Н.М.), «К вопросу о создании федерального национального парка Вайгач» (Уваров С.А., Плотникова А.А.) и «Флористический анализ сосудистых растений Северного Тимана» (Денисова Ю.В., Уваров С.А., Уварова М.П.).

Кроме того сотрудники отдела природы организовали демонстрацию фотовыставки «Из Арктики в Африку: мигрирующие птицы объединяют водно-болотные угодья и людей», которая была создана в рамках проекта Международной организации по сохранению водно-болотных угодий Wetlands International.