В последние дни школьных каникул в Качгортинском лесу прошла акция «Покорми птиц!»

IMG_8441.pngВсероссийская экологическая акция «Покорми птиц!» традиционно проводится перед наступлением зимних холодов. С 2012 г. в пригородном лесу между Банным озером и Качгортинской курьей сотрудники музея и школьники развешивались кормушки для лесных птиц.

IMG_8450.png

В этом году организаторы мероприятия (Ненецкий краеведческий музей и Ненецкая школа-интернат им. А.П. Пырерки) подготовили для учащихся 5-7 классов игру «Орнитологическое ориентирование», где контрольными пунктами послужили кормушки.

IMG_8407.pngВ акции приняли участие 6 команд из Ненецкой школы-интернат им. А.П. Пырерки, школы п. Искатели, школ г. Нарьян-Мара №№ 4 и 5.

IMG_8414.pngРебята в течение часа  при помощи карты-схемы с азартом разыскивали  в лесу кормушки и подсыпали в них корм. В ходе игры дети получили массу положительных эмоций и помогли пернатым.

IMG_8417.png

IMG_8401.png