«ЕГО ЗОВУТ ТИВТЕЙ, ИЛИ РАССКАЗ О МОРЖАХ»

моржик.pngПод таким названием в музее открывается фотовыставка, приуроченная к экологическому празднику «День моржа». Её презентация состоится 21 ноября в 16.00 часов.

Выставка посвящена редким и охраняемым животным Арктики – моржам. Уникальные фотоработы продемонстрируют зрителям особенности их жизни – процессы дыхания, размножения, миграции, строения и изучения вида. Авторами фотографий являются ведущие эксперты Региональной общественной организации «Совет по морским млекопитающим» (СММ).
В рамках открытия выставки состоится презентация фильма «Близкий подход» о жизни и способах изучения атлантического подвида моржа, занесенного в Красную книгу Ненецкого округа и России. Кадры были сняты на острове Вайгач - на территории лежбища этого удивительного вида ластоногих.
Фотовыставка будет работать до середины января 2015 года.