Близкий подход.

denmorh.png21 ноября прошла презентация очередного детища музея - выставки «Его зовут Тивтей, или рассказ о моржах». Гости смогли буквально-таки окунуться в мир ластоногих и прочувствовать особенности их жизни.

Согласно доброй традиции, заведенной в Ненецком краеведческом музее, открытие выставки прошло в теплой дружеской обстановке. Гостей музея поприветствовали директор музея И.В.Хозяинов и руководитель Баренцевоморского отделения Всемирного фонда дикой природы О.К.Суткайтис. А научные сотрудники отдела природы Сергей Уваров и Мария Канюкова познакомили с материалами выставки и рассказали об уникальных и редких животных Севера – моржах. Завершил презентацию документальный фильм «Близкий подход», который помог окунуться в жизнь ластоногих и не оставил равнодушным ни одного зрителя.
Посетить выставку «Его зовут Тивтей, или рассказ о моржах» могут все желающие до середины января 2015 года.

5.png1.png