«Природные сокровища тундры»

эмблема_конкурса.gif26 ноября в Ненецком краеведческом музее пройдет второй этап III регионального конкурса «Природные сокровища тундры». На суд жюри будет представлено 11 работ.

Тема конкурса - «Сохранение уникальных природных территорий Ненецкого автономного округа для будущих поколений». Он проходит в рамках международной экологической акции «Марш парков», направленной на оказание всесторонней поддержки особо охраняемым природным территориям (ООПТ) России и сопредельных стран. Подобная акция проходит ежегодно. Девиз «Марша парков - 2014»: вода для жизни – в живой природе.
Региональный конкурс проводится среди обучающихся образовательных организаций всех уровней, расположенных на территории Ненецкого автономного округа в возрасте от 14 до 20 лет.
Конкурс состоит из двух этапов. На первом этапе проводилась подготовка и отбор лучших исследовательских работ и проектов. В результате конкурсный отбор прошли 11 работ в четырех номинациях: «Эмблема особо охраняемой природной территории Ненецкого автономного округа», «Исследовательская работа по обоснованию создания ООПТ местного значения на территории Ненецкого автономного округа», «Проектное предложение по развитию особо охраняемой природной территории Ненецкого автономного округа», «Сайт особо охраняемой природной территории Ненецкого автономного округа». Они и получили право на участие во втором этапе конкурса, который пройдет 26 ноября 2014 г. на базе Ненецкого краеведческого музея. В ходе него участники представят свою работу лично. 10 из них будут защищаться очно, 1 – заочно (предоставлена видеозапись доклада). Работы и их представление оцениваются экспертной комиссией, которая сформирована из состава учредителей. По итогам рассмотрения работ в каждой номинации будет выделен один победитель. Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными подарками. Все участники конкурса награждаются дипломами участников и памятными подарками. Учредители вправе отметить работы специальным призом.