Проект «Рисуем в музее»

_в_музее_3.jpg27 января 2015 года в рамках Года ребёнка, объявленного в Ненецком округе, начал свою работу проект "Рисуем в музее". Это совместное детище Ненецкого краеведческого музея, Ненецкого центра развития образования и детских школ искусств нашего региона. В этом году проект можно считать юбилейным, потому как стартовал он уже в пятый раз. Тема проекта-2015 - "Иллюстрируем ненецкий экологический календарь", а посвящен он животному миру Ненецкого автономного округа.

В ходе него ребята не только получат навыки художественного мастерства, но также узнают от сотрудников отдела этнографии и регионального искусствоведения музея о видах традиционной хозяйственной деятельности ненцев, распределенной по временам года, и об обитателях животного мира Европейского Севера, с которыми связаны месяцы ненецкого календаря.Итогом проекта станет выставка и издание каталога работ юных художников. Лучшие, по мнению жюри, произведения живописи можно будет увидеть на сайте Ненецкого краеведческого музея.

_в_музее_1.jpg_в_музее_2.jpg

_в_музее_4.jpg_в_музее_5.jpg