Конкурс на лучший проект по патриотическому воспитанию.

emblema_70_letie_pobedi.jpgНенецкий краеведческий музей совместно с окружным Советом ветеранов войны и труда и региональной общественной организацией «Общество краеведов» стали организаторами конкурса на лучший проект по патриотическому воспитанию среди негосударственных музеев, который проводится в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В задачи конкурса входит: стимулирование деятельности негосударственных музеев в поиске новых методов работы, обновлении экспозиции; воспитание уважительного отношения к истории Отечества, ветеранам войны и труженикам тыла; популяризация знаний о Великой Отечественной войне; противодействие негативным тенденциям, направленным на пересмотр итогов Второй Мировой войны и дискредитацию роли советского народа в Великой Победе.

Участники конкурса – негосударственные музеи Ненецкого округа - в течение февраля-марта 2015 года должны разработать музейный проект, посвященный 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне. Затем до 1 апреля отправить заявку на участие и разработанный проект на адрес Ненецкого краеведческого музея.
По итогам рассмотрения всех конкурсных работ жюри выявит трёх победителей, которые в качестве приза получат денежные средства на реализацию представленного проекта. Разработки, получившие финансовую поддержку, должны быть реализованы до конца мая 2015 года. Не позднее 10 июня исполнители должны отчитаться о проведённых мероприятиях, предоставив все необходимые документы, фото-, а возможно, и видеоматериалы.