Заслуги музея были отмечены президентом России

1_-_Музей_наградили_памятной_медалью.jpgНакануне празднования Дня Победы Ненецкий краеведческий музей был награжден памятной медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

Вчера в детско-юношеском центре «Лидер» прошла встреча ветеранов войны, тружеников тыла, детей войны и всех тех, кто принимает активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социальных проблем ветеранов.

2_-_Музей_наградили_памятной_медалью.jpg3_-_Музей_наградили_памятной_медалью.jpg

В ходе мероприятия много слов благодарности прозвучало в адрес победителей, в тылу и на фронте защищавших нашу Родину в 1941-1945 гг. Но не забыли и тех, кто сейчас занимается патриотическим воспитанием молодежи, бережно хранит и преумножает наследие прошлого. Добрые слова прозвучали и в адрес Ненецкого краеведческого музея. За активное участие в патриотическом воспитании граждан и решении социально-экономических проблем ветеранов учреждение было награждено медалью «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и памятным набором моделей орденов и медалей, которыми награждали советских бойцов в те суровые военные годы.

Помимо музея памятные награды получили другие организации и частные лица, в том числе Андрей Николаев, Юрий Канев, Марина Ледкова и Вера Семёновна Буркова.