Июнь, солнце, дети!..

1июня1-_Мастер-класс_по_изготовлению_куклы_зернушки.jpg

В Международный день защиты детей в Нарьян-Маре было лето! В Ненецком краеведческом музее тоже было радостно и солнечно от звонких детских голосов и улыбок, которые наполнили обычно тихие экспозиционные залы.
Целые отряды с летних площадок устремились в музей, чтобы познакомиться с историей природой и культурой нашего края.

Кто-то из них предпочёл самостоятельное изучение материалов выставок и экспозиций, а кто-то принял участие в проводящихся мастер-классах по изготовлению куклы зернушки и в викторине «Удивительные животные». А для желающих лучше узнать историю Нарьян-Мара были проведены автобусные экскурсии по Заполярной столице.
Все занятия, мастер-классы и экскурсии в честь Дня защиты детей проводились для юных посетителей музея бесплатно.

1июня2-_Мастер-класс_по_изготовлению_куклы_зернушки.jpg1июня3-_Мастер-класс_по_изготовлению_куклы_зернушки.jpg