Пятая школа подтвердила статус лидера

2_Урок_в_старой_школе.jpgВ Ненецком краеведческом музее подвели итоги городского конкурса «Музей. Учитель. Ученик».

Конкурс проводится ежегодно с 1 сентября по 25 декабря и с 1 января по 25 мая. В конце каждого периода сотрудники музея подсчитывают и выявляют наиболее активных педагогов и воспитателей. При определении победителей учитываются количество организованных посещений музея и общее число приведённых экскурсантов.

Таким образом, по итогам первой половины 2015 года среди педагогов общеобразовательных учреждений лидером стала Лукьянчикова Марина Александровна, учитель школы №5. Второе место жюри присудило воспитателю Ненецкой специальной (коррекционной) школы-интернат Пшеничной Галине Андреевне. Замыкает тройку лидеров учитель школы №4 Фролова Алла Михайловна.

2_Светлая_Пасхальная_Седмица.jpg4_Светлая_Пасхальная_Седмица.jpg

Среди педагогов детских садов, сотрудничающих с музеем, самым активным организатором экскурсионных групп стала Селькина Наталья Михайловна, воспитатель по познавательному развитию детского сада «Гнёздышко». На втором месте - социальный педагог детского сада № 62 Елисеева Татьяна Михайловна. Бронза досталась Дёмкиной Светлане Викторовне, воспитателю по познавательному развитию детского сада «Теремок».
В номинации «Лучший организатор экскурсионных групп среди образовательных организаций дополнительного образования г. Нарьян-Мара» бесспорным лидером стала Селиверстова Ирина Михайловна, педагог дополнительного образования Дома детского творчества.
Победители и призёры конкурса награждаются грамотами и сертификатами на посещение бесплатных экскурсий, интерактивных занятий и лекций. В частности, за 1 место выдаётся три бесплатных экскурсионных билета на группу до 25 человек, за второе – два билета, за третье – один.

5_Урок_в_старой_школе.jpg3_Светлая_Пасхальная_Седмица.jpg

Членами жюри были определены лидеры и среди образовательных организаций, педагоги и воспитатели которых приняли наиболее активное участие в конкурсе. Свой статус лидера среди школ в очередной раз подтвердила школа №5 г. Нарьян-Мара. Второе место заняла школа № 4, а третье - Ненецкая специальная (коррекционная) школа-интернат. Среди дошкольных образовательных организаций в первом полугодии 2015 года чаще всех музей посещали воспитанники детского сада «Семицветик». На втором месте – детский сад «Родничок», на третьем – «Гнёздышко». Самым активным учреждением дополнительного образования признан Дом детского творчества.
Администрация музея выражает благодарность воспитателям и учителям за привитие интереса к истории, культуре и природе края у детей и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество.