«Чтоб радость завтрашнего дня сумел ты ощутить, должна быть чистою земля и небо чистым быть».

3_-_Книжная_выставка.jpgПод таким названием в научной библиотеке музея начала работу новая книжная выставка, которая посвящена всемирному дню охраны окружающей среды.

Литература, представленная на выставке, затрагивает проблемы экологии в рамках Ненецкого округа, Европейского Севера и Арктики в целом. Среди них исследования по вопросам изменения климата, сохранения и увеличения численности исчезающих видов растений и животных, справочники и брошюры по охраняемым природным территориям Ненецкого округа и, конечно, разработки по экологическому образованию и воспитанию населения.
Поработать с материалами книжной выставки можно вплоть до начала ноября 2015 года по будням с 9.00 до 16.30 (обед с 12.30 до 13.30), кроме периода с 15 июня до 9 августа, когда библиотека будет закрыта для посетителей.