Новая выставка о Пустозерске в краеведческом музее

6 сентября Ненецкий краеведческий музей отмечает свой день рождения, а 20 сентября в региональном календаре отмечено как День Пустозерска. Этим двум событиям в культурной жизни нашего округа посвящается выставка «История Пустозерска в лицах», подготовленная сотрудниками музея.

На выставке представлены портреты государственных деятелей, фотографии священников, жителей Пустозерска, художников, краеведов и ученых, исследовавших историю Городка в XIX-XXI веках. Историческая справка совместно с дополнительным иллюстративным материалом позволят лучше запомнить имена и облик людей, повлиявших на прошлую и современную историю первого русского города за Полярным кругом. Открытие выставки 3 сентября в 16.00 часов.

1.jpg

Портрет протопопа Аввакума, изготовленный научным сотрудником Нарьян-Марской сельхозстанции Г.И. Каревым.