Новый сборник для любителей природы

_-_Обложка_сборника_-_Особо_охраняемые_природные_территории_Ненецкого_автономного_округа_-.jpg16 сентября в лекционном зале Ненецкого краеведческого музея для широкого круга читателей будет представлена брошюра «Особо охраняемые территории Ненецкого автономного округа».

Сборник материалов содержит сведения о физико-географическом положении и разнообразии животного и растительного мира 10 существующих и 2 планируемых ООПТ округа. Брошюра иллюстрирована фотографиями и содержит ценный картографический материал. Для каждой территории приведен список редких видов флоры и фауны.
  Издание подготовлено в рамках проекта BPAN (Barents Protected Area Network), направленного на поддержку и развитие сети особо охраняемых природных территорий Баренцева Евро-Арктического региона. Его авторами является группа исследователей: Лавриненко И.А., старший научный сотрудник ботанического института РАН, геоботаник, специалист в области ГИС-технологий; Лавриненко О.В., старший научный сотрудник ботанического института РАН, геоботаник, флорист; Николаева Н.М., заведующая отделом природы Ненецкого краеведческого музея; Уваров С.А., научный сотрудник отдела природы Ненецкого краеведческого музея.