Смена декораций

_-_Монтаж_выставки_-Остров_открытий-3.jpgВ музее идёт монтаж интерактивной выставки «Остров открытий», которая приехала в Нарьян-Мар из Государственного биологического музея имени К.А. Тимирязева (Москва). На ней каждый посетитель может попробовать совершить своё «открытие» мира, изучая экспонаты, которые можно не только увидеть, но и  потрогать, и понюхать, и примерить!

Основу выставки составляют познавательные задания, которые помогут маленьким и взрослым посетителям узнать много нового об удивительном мире живой природы. Призвав на помощь весь свой житейский опыт, нужно будет решить ряд непростых задач. Например, определить, какая же часть у предложенных растений является съедобной; покормить динозавров обедом; помочь одним зверям «одеться» в свою меховую шубку, а другим «обуться» в тапочки с отпечатками их следов;  составить галерею фамильных портретов; собрать скелет человека и даже почувствовать себя бабочкой. Всего выставка-приключение насчитывает больше 20 увлекательных заданий для детей разного возраста. Да и взрослые здесь также смогут совершить свои «открытия» мира! Выставку дополняют различные натуральные предметы: стебли бамбука, зуб и фрагменты бивня мамонта, раковины моллюсков и многое другое.

_-_Монтаж_выставки_-Остров_открытий-1.jpg

Главная особенность выставки - никаких табличек «Руками не трогать!». С точностью до наоборот – всё можно потрогать, рассмотреть, понюхать…
Презентация «Острова открытий» состоится 1 октября, а побыть «островитянами-исследователями»  может каждый, придя в Ненецкий краеведческий музей до 1 ноября 2015 года.

_-_Монтаж_выставки_-Остров_открытий_-2.jpg