Стартовал седьмой сезон «Школы юного краеведа»

_-_Эмблема_Школы_юного_краеведа.png10 октября на её открытие в Ненецкий краеведческий музей пришли юные краеведы «со стажем» и новички. Первое занятие прошло на интерактивной выставке «Остров открытий».

Образовательная программа «Школа юного краеведа» работает  в Ненецком краеведческом музее с 2009 года. Её учениками могут стать учащиеся 6-7 классов. В ходе занятий  юные краеведы должны будут получить навыки исследовательской работы, научиться бережно относиться к духовному, историческому и природному наследию нашей родины.
 В программу этого года входит: изучение географии и природы нашего края, богатого растительного и животного мира, полезных ископаемых; тема заселения региона, начиная с древнейших времен; знакомство с почитаемым в нашем крае святым Николаем Чудотворцем.
 Школа юного краеведа – это не лекционный проект. Наряду с традиционными занятиями юные краеведы станут участниками интерактивных, игровых и практических занятий, способствующих более полному и глубокому усвоению материала. Среди них мастер-классы по обработке металла, лепке посуды из глины, изготовления лука и стрел. Помимо этого ребята будут участвовать в музейных праздниках, их ждут экскурсии в лес, Туристический центр, с. Тельвиска и многое другое. Одно из направлений деятельности Школы – это помощь тем, кто в ней нуждается, а именно ребятам из Детского дома, конно-спортивному клубу.

1ШЮК_-_Открытие_Школы_на_Острове_открытий.jpg2ШЮК_-_Открытие_Школы_на_Острове_открытий.jpg

Обучение будет проходить по субботам во внеурочное время в течение 7 месяцев (27  недель). Начало занятий в 14.00 часов. В конце учебного года самые стойкие и верные участники проекта получат сертификат об окончании ежегодного курса «Школы юного краеведа».
Если кто-то из ребят желает обучаться в нашей «Школе» – ещё не все потеряно! Приходите в субботу 17 октября в 14.00 в Ненецкий краеведческий музей и вы станете членом команды юных краеведов!