27 сентября весь мир отмечал день туризма.

_-_Туристический_клуб.png  Сотрудники Ненецкого краеведческого музея поздравляют с этим праздником опытных и начинающих туристов, всех, кто увлечён путешествиями и предпочитает познавать мир не только из книг! Желаем Вам лёгкой дороги, новых маршрутов, интересных открытий, хороших попутчиков и привалов с добрыми друзьями. Пусть ряды туристов не редеют, а только увеличиваются! В осуществлении последнего пожелания Ненецкий краеведческий музей примет непосредственное участие, ведь в этом году на базе учреждения откроется туристический клуб «Друзья Заполярья».

В этом учебном году Ненецкий краеведческий музей совместно с Центром арктического туризма и средней школой №4 организуют туристический клуб «Друзья Заполярья». Его членами могут стать ученики 6-8 классов, которые хотят познавать и увидеть родной край не на картинке, а воочию. На базе краеведческого музея ребята будут получать знания краеведческого характера, а благодаря специалистам из Центра арктического туризма они приобретут туристические навыки. Юных туристов ожидает жизнь, наполненная экспедициями и походами, они будут заниматься рыболовством и учиться готовить блюда национальной кухни. И это ещё не всё! Становитесь участниками клуба и вам некогда будет скучать!

Музей приглашает стать участниками туристического клуба и взрослых. Туристическая группа для взрослых будет работать по отдельному графику и в том случае, если наберётся достаточное количество желающих.

Запись в туристический клуб ведётся с 27 сентября до середины октября по телефону 4-20-60. Занятия в клубе начнутся с середины октября. Стоимость абонемента на месяц – 500 руб.

Звоните сейчас, а то завтра может быть уже поздно!