«Орнитологическое ориентирование 2016»

_Орнитологическое_ориентирование_2016.jpg В минувшее воскресенье, сотрудниками Ненецкого краеведческого музея и заповедника Ненецкий проведена игра по орнитологическому ориентированию. Если в прошлом году в это время лежал снег, то в этом, участников встретили ветер и дождь. Тем не менее не испугавшихся погодных условий в Качгортинском лесу собралось 123 человека, которые организовали 19 команд. Основная цель игры заключалась, в том, чтобы, используя предоставленную карту, обнаружить птичьи кормушки, насыпать в них корм и перерисовать номера. При этом все эти действия необходимо было проводить в течение 1 часа.

Нужно отметить, что с задачей справились многие, но кто-то должен был стать лучшим. В этом году это команда "Соколы" из Ненецкий школы имени А.П. Пырерки, члены которой в течение 40 минут обнаружили все 16 кормушек. Второе и третье места досталось командам из 5 школы «Орнитологи» и «Angry Birds», которые также справились с заданием, но за больший промежуток времени.

Благодарим все команды и их руководителей за активное участие в мероприятии. До новых встреч!

_Орнитологическое_ориентирование_.jpg DSCN8879.jpg DSCN8756.jpg