2017 год – год экологии в России.

2017_год_экологии.jpg  В связи с объявленной темой следующего года 20 октября в Зале официальных делегаций Дворца культуры «Арктика» состоялось заседание Круглого стола Общественной палаты Ненецкого округа и Общественного Совета при окружном Департаменте природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса. Цель заседания - информировать общественность о мероприятиях, которые пройдут  на территории Ненецкого округа в рамках Года экологии в России.

От лица нашего музея с докладом о запланированных мероприятиях к Году экологии  выступили директор Ольга Сергеевна Пахомова, главный хранитель Светлана Борисовна Попова и научный сотрудник отдела природы Мария Ивановна Канюкова. План работы учреждения по экологическому образованию и воспитанию подрастающего поколения был представлен широкому кругу представителей различных организаций и органов власти.

2017_год_-год_экологии.jpg _экологии.jpg

Год экологии (План основных мероприятий к Году экологии в ГБУК "Ненецкий краеведческий музей")