Повышаем квалификацию

.jpg С 3 по 8 октября 2016 г. сотрудники отдела фондов музея, главный хранитель Светлана Борисовна Попова и заведующая сектором учёта Ольга Юрьевна Клепикова, прошли обучение в Первой школе музейного развития «За границами столиц», г. Тотьма (на базе МБУК «Тотемское музейное объединение»). Основная цель Школы – обучение и повышение профессиональной квалификации сотрудников музеев сёл и малых городов России (населением до 50 000 человек), и включение их в круг межмузейного профессионального общения.

Обучение проходило по 8 тематическим модулям, включающих в себя теоретические основы музейного дела, информационные технологии на службе современного музея, правовые основы учёта и хранения музейных фондов, музейный маркетинг и многое другое.
Учебная программа сопровождалась экскурсиями и интерактивными программами, каждый желающий получили у экспертов Школы индивидуальные консультации по наиболее важным вопросам музейного дела.