КАМИС - уже скоро и в нашем музее…

_-_КАМИС.jpg В век технического прогресса современные технологии полностью поменяли взгляды общества на музейный мир. Сегодня Интернет пространство включает в себя музейные сообщества всего мира. Грядут большие перемены и в работе Ненецкого краеведческого музея.

К концу 2016 года в Ненецком краеведческом музее будет установлена  современная музейная информационная система КАМИС. Работа по её приобретению и внедрению началась ещё в 2014 году и планомерно велась все последние годы. Новая музейная система позволит решить широкий круг задач: учёт и хранение музейного собрания, каталогизацию коллекций, подготовку выставок и экспозиций. Внедрение КАМИС сделает доступнее информацию о работе музея и его новых проектах. Пользователями данной электронной программы стали уже 725 музеев в 60 регионах страны.