Выставка одного дня

_одного_дня.jpg 27 октября в фойе Дворца культуры «Арктика» будет работать выставка «Морские ворота округа», подготовленная сотрудниками Ненецкого краеведческого музея. Её материалы посвящены истории одного из ведущих предприятий окружной транспортной инфраструктуры – Нарьян-Марскому морскому торговому порту, который в этот день будет отмечать свой 85-летний юбилей.

Печорский (с 1951 г. – Нарьян-Марский) морской торговый порт официально был открыт 27 октября 1931 г. На выставке «Морские ворота округа» будут представлены фотографии и предметы, в разное время поступившие в фонды Ненецкого краеведческого музея, иллюстрирующие историю и современное состояние предприятия. Впервые будут экспонироваться использовавшиеся в порту печати, спасательный круг, подлинные документы, а также переданное на время выставки знамя, вручённое коллективу за трудовые достижения. Предметный и иллюстративный материал дополнит историческая справка о предприятии.

ВНИМАНИЕ! Выставка будет работать только один день -  27 октября в фойе Дворца культуры «Арктика».

_порт.jpg _порт.jpg