Фотовыставка в фойе

_в_фойе.jpg Хорошей традицией Ненецкого краеведческого музея становится представление в фойе фотографий и документов по истории нашего края. В канун 85-летия Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа в фойе музея открыта фотовыставка, посвященная истории Нарьян-Марского педучилища в 1930-1960-е годы. Она составлена по материалам фондов НКМ и отражает разноплановую жизнь учебного заведения.

С фотографий на зрителей смотрят члены комсомольской организации 1935 года и выпускники 1942 года. Перед нами лица педагогов предвоенной поры и сюжетные фотографии о спортивной, общественной и учебной деятельности студентов.

Это небольшое – всего в 12 кадров – фотонапоминание о достойном прошлом старейшего учебного заведения НАО наверняка привлечет внимание ветеранов и удивит юных посетителей музея.