Эти удивительные моржи

_-_День_морж1а.jpg  А вы знаете, что в переводе с латинского морж (Odobenusrosmarus) означает "гуляющая с помощью зубов морская лошадь"?! Что взрослый "моржик" может весить до 2-х тонн?! Что они способны замедлять свой сердечный ритм, чтобы выдерживать низкие температуры ледяных вод?  Об этих и других удивительных фактах про уникальных ластоногих вы узнаете на занятии "Эти удивительные моржи"!!!

Занятие проводится в Ненецком краеведческом музее по предварительным заявкам с 21 ноября и посвящено экологическому  празднику День моржа. УЗНАЙТЕ ЧУДО-ГИГАНТОВ ПОБЛИЖЕ, ВЕДЬ ОНИ НУЖДАЮТСЯ В НАШЕЙ ЗАЩИТЕ!

В 2008 году по инициативе Всемирного фонда дикой природы (WWF) и Совета по морским млекопитающим 24 ноября был объявлен как День моржа. Провозгласив этот праздник, защитники природы решили таким образом привлечь внимание общественности к проблемам крупнейших ластоногих, ведущим к сокращению их численности. Сегодня экологический праздник отмечается во всех арктических регионах России. Ненецкий округ – не исключение. В частности, в Центре арктического туризма ежегодно проходит увлекательный семейный конкурс «Мой ребёнок-моржонок». В Ненецком краеведческом музеек Дню моржа проходят музейные праздники, посвящённые ластоногим, и открываются выставки, которые заставляют посетителей задуматься о хрупкости и уникальности арктической природы.

Справки и приём заявок на проведение занятия принимаются по телефону 4-20-60.

_-_Эти_удивительные_моржи.jpg