НКМ и WWF на новой ступени взаимоотношений

_-_подписание_Соглашения_о_сотрудничестве.png  24 ноября в День моржа и в преддверие Года экологии и особо охраняемых природных территорий в России в музее прошла церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между Ненецким краеведческим музеем и Баренц-отделением Всемирного фонда природы (WWF).

Дружба между Фондом и Ненецким краеведческим музеем завязалась уже давно. Фонд помогает музею проводить конкурс учебно-исследовательских работ «Природные сокровища тундры», который проходит один раз в два года, организовывать экологические выставки и праздники, издавать и презентовать книги. Музей оказывает WWF поддержку при проведении Баренц-отделением Фонда различных экологических мероприятий на территории Ненецкого округа. Подписание Соглашения о сотрудничестве даст этим взаимоотношениям твёрдую почву для дальнейшего развития.