Подведение итогов регионального этапа экспедиции «Моя Родина – Россия»

Podvedenie_itogov.jpg  Участников «Школы юного краеведа», военно-патриотического клуба «Поиск», туристического клуба «Следопыт», детских объединений «Юный патриот» и «Детское творчество», десятиклассников из Ненецкой школы-интерната 12 декабря объединила Всероссийская патриотическая туристско-краеведческая экспедиция «Моя Родина – Россия». Не испугавшись крепкого мороза, ребята и девчонки из города Нарьян-Мара и поселка Красное стали желанными гостями на торжественной церемонии подведения итогов регионального этапа экспедиции.

Этот проект осуществляется в Ненецком автономном округе с 2011 года. Его участники - дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет. В течение календарного года они индивидуально или в составе экскурсионных групп посещают культурно-исторические и природные объекты края.

Данные статистики свидетельствуют о возрастающем интересе учащихся и педагогов к экспедиции «Моя Родина – Россия». В 2016 году в ней участвовало 56 человек, 8 из них стали победителями. По условиям экспедиции, они награждены значком, дипломом и подарком. Благодарственные грамоты и книги вручены всем ребятам. Кроме подарков, на мероприятии звучало много поздравлений, музыки.

Itogi.jpg

Участники экспедиции представляли экскурсионные объекты Ненецкого автономного округа, рассказывали об удивительных местах нашего края, показывали замечательные видеоролики. Все выступления были пропитаны чувством любви к своей малой родине. С новыми достопримечательностями города и поселка Искателей, наполненными особым духовным смыслом, познакомил ребят клирик Нарьян-Марской и Мезенской епархии дьякон Антоний Данилов.

Всё мероприятие прошло радостно, торжественно и по-дружески.

Ненецкий краеведческий музей благодарит руководителей детских клубов и объединений: Ледкову Марину Игоревну, Лукьянчикову Марину Александровну, Воронцову Анну Александровну, Потеминскую Марию Алексеевну, Алсуфьеву Лидию Ивановну, Артееву Нину Николаевну, Ревякину Светлану Николаевну - и приглашает всех желающих принять участие в экспедиции «Моя Родина – Россия» в 2017 году.

С «Положением о региональном этапе Всероссийской патриотической туристско-краеведческой экспедиции» можно ознакомиться на сайте музея: http://naomuseum.ru/konkursy/316-regionalnyj-etap-vserossijskoj-patrioticheskoj-turistsko-kraevedcheskoj-ekspeditsii-moya-rodina-rossiya

Pod_itog.jpgitogii.jpg