День российской науки в округе отметили по-научному

._М._К.jpg    8 февраля в Ненецком аграрно-экономическом техникуме имени В.Г. Волкова состоялась VI Межрегиональная научно-практическая конференция «Наука. Профессиональное образование. Производство», посвященная Дню российской науки. Этот праздник был учреждён указом президента РФ в 1999 году.

Сотрудники Ненецкого краеведческого музея неоднократно выступали на пленарном заседании и в секциях этой традиционной конференции. В 2017 году музей на конференции представила главный научный сотрудник отдела истории, кандидат исторических наук М.М. Коловангина. Она выступила с докладом «Страницы общественно-политической жизни Пустозерской волости в 1917-начале 1918 гг.»».

Доклад актуален тем, что в год 100-летия Великой русской революции позволяет вспомнить накал страстей самого революционного периода страны на примере Нижнепечорья.