Уважаемые жители и гости Нарьян-Мара!

_-_Экскурсия_по_выставке.jpg Приглашаем Вас на выставку «Сын Полярной звезды»! 36 художественных полотен из коллекции Государственного музейного объединения «Художественная культура Русского Севера», написанных ненецким художником-самоучкой И.К. (Тыко) Вылкой, в стенах нашего музея!!! А в них - суровая красота арктических островов Новой Земли!!!

В дополнение к живописным полотнам художника в фойе музея размещена мини-выставка «Великий человек Новой Земли». Она познакомит вас с основными вехами жизни Ильи Константиновича, раскроет его как человека разносторонне одарённого и уникального.

Вы можете как самостоятельно познакомиться с полотнами художника, так и заказать по ней экскурсию (телефон 4-20-60). Для детей заведующая отделом этнографии и регионального искусствоведения Латышева Лариса Прокопьевна проводит интерактивное занятие. Что ждёт Ваших детей на занятии, смотрите здесь: http://naomuseum.ru/news/673-video

Сегодня с жизнью и творчеством И.К. (Тыко) Вылки познакомились работники Прокуратуры Ненецкого округа.
Спешите! Выставка работает до 27 февраля!

_-_Экскурсия_по_выставке.jpg