«Заповедный марафон» завершился

5_-_Итоги_Заповедного_марафона.jpg   Во время марафона выставки "Заповедные земли Ненецкого АО" и "Природе важен каждый", которые посвящены Году особо охраняемых природных территорий (ООПТ) в России, смогли посетить жители сёл Великовисочное и Оксино.

Всего за время экспонирования выставки посетило 193 человека. Со школьниками и воспитанниками детских садов сотрудники музея и заповедника «Ненецкий» проводили экскурсии и интерактивные занятия.К сожалению, погодные условия не позволили продолжить «Заповедный марафон» и привезти выставки в другие запланированные населённые пункты. А значит есть повод запланировать такую поездку на следующий год и добраться до таких отдалённых посёлков, как Индига, Несь, Нижняя Пёша, Шойна, Ома, Хорей-Вер, Харута, Каратайка, Амдерма.

1_-_Итоги_Заповедного_марафона.jpg4_-_Итоги_Заповедного_марафона.jpg

Подобные выезды уже стали доброй традицией и примером совместного сотрудничества двух организаций. Ненецкий краеведческий музей благодарит коллег из заповедника "Ненецкий", жителей сёл Великовисочное и Оксино, сотрудников всех организаций, которые оказывали помощь и поддержку!

7_-_Итоги_Заповедного_марафона.jpg3_-_Итоги_Заповедного_марафона.jpg