В гостях у ветерана

_-_Участники_курса_-Создаём_домаший_музей-_у_Самойлова_В.П.jpg

1 марта участники образовательного курса «Создаём домашний музей» побывали в гостях у краеведа, ветерана Великой Отечественной войны Василия Петровича Самойлова, который много лет занимается изучением своей родословной. В ходе встречи ветеран рассказал ребятам, как он искал материал о своих родственниках.

Благодаря исследованиям, Василий Петрович составил своё генеалогическое древо, начиная с XVII в. Он знает, чем занимались его родственники и каким образом оказались в наших краях. Ему удалось выяснить, что среди них было много священников, которых в XIX в. направляли из Архангельска в ненецкие тундры для миссионерской деятельности.

Василий Петрович поделился с ребятами своимопытом работы с архивами, показал копии архивных документов и старые фотографии. В результате участники курса не только получили практические знания, но и увидели реальные результаты изучения родословной, которая является неотъемлемой частью работы по созданию домашнего музея.