Пора в путь-дорогу…

0_Поход_в_Красное.jpg   Сегодня участники «Школы юного краеведа» и курса «Создаём домашний музей» отправились в краеведческий поход  «Край, который меня вдохновляет». Конечный пункт назначения - пос. Красное.

Семь девчонок, ученицы первой и четвертой школ, в сопровождении сотрудников Ненецкого краеведческого музея - руководителя «Школы юного краеведа» Хромцовой Натальи Ивановны и специалиста экспозиционно-выставочного отдела Кузьмина Василия Ивановича - отправились в пешее путешествие до Красного. Там юных любителей родного края ждёт экскурсия по посёлку, они посетят часовню и сельский музей. Леонтий Михайлович Чупров расскажет юным туристам историю Обелиска, установленного в память о земляках, погибших в годы Великой Отечественной войны. Кроме этого девочки встретятся с участниками военно-патриотического клуба «Поиск», которые познакомят гостей с экспонатами, найденными во время поисковой деятельности, и поделятся своим экспедиционным опытом.

1_Поход_в_Красное.jpg2_Поход_в_Красное.jpg

Все свои встречи и места посещения юные туристы будут снимать на видеокамеру. В результате по итогам экспедиции они создадут фильм, который расскажет о людях, с которыми они встречались, об их впечатлениях и находках.

В Нарьян-Мар юные туристы вернутся завтра.