Ночь-2017 в Ненецком краеведческом музее

_-_Ночь_в_музее-2017.png

18 Мая все музеи мира будут отмечать свой профессиональный праздник - День музеев! И, уже традиционно, этот день музейщики отмечают не корпоративным застольем, а участием в акции "Ночь музеев". В этом году АКЦИЯ "НОЧЬ МУЗЕЕВ" в Ненецком краеведческом музее состоится 20 МАЯ С 18:00 ДО 24:00 ЧАСОВ и пройдет под девизом "ДОБРОТА СПАСЁТ ПЛАНЕТУ"! Музейщики вместе с гостями будут творить добро и познавать тайны природы.

Ночь-2017 в Ненецком краеведческом музее посвящается Году экологии в России и Году добра в Ненецком округе. В ходе акции будет работать интерактивная фотовыставка «Сушка», экспозиционерами которой могут стать все желающие. Главное условие – принести фотографию на тему «Природа Ненецкого края» и повесить её с другими снимками. Взамен можно взять любое другое понравившееся фото. Кроме того, гостей праздника ждут экологические игры, конкурсы и мастер-классы, в которых смогут принять участие все, от мала до велика.

В рамках темы Добра музей проведёт ряд акций: «Белый цветок доброты», «Подари свою улыбку», сбор угощений для бездомных собак и кошек, которые будут переданы в приют для животных и др. В эту Ночь многие предметы, изготовленные своими руками, останутся в музее, и впоследствии деньги, вырученные с их продажи, пойдут на благотворительные цели.
   Не обойдут музейщики и крупную дату в истории страны - 100-летие революции 1917 года! Несколько интерактивных площадок напомнят гостям, какие перемены принесли с собой революционные события. Сотрудники музея предложат отправиться «в прошлое», в период существования Советского Союза, и вспомнить историю пионерии, её символику.